Сбор и переработка пищевых отходов

Наша пищевая промышленность, перерабатывая сырье, имеет на выходе не только соки, творог, вино и колбасы, но и жмых, обрат, косточки, кожуру, шкуры и кости. Куда это все следует девать, соблюдая правила санитарии? Хранить пищевые продукты переработки в теплом помещении или на улице в летнее время года можно не более суток. При длительном хранении необходимо позаботиться о том, чтобы отходы были помещены в холодильник.

Сбор и переработка пищевых отходов требует использования специального оборудования, емкостей и механизмов. Для хранения такого мусора необходимы контейнеры разного объема с плотно закрывающейся крышкой.

Любое предприятие общественного питания каждый вечер выбрасывает в мусор до 20% пищевых продуктов, поступивших на кухню утром. Это не только отходы от чистки, резки и готовки, но и то, что посетители заведения оставили на своих тарелках. На специально отведенной огороженной площадке устанавливаются закрывающиеся бачки или контейнеры.

Весь процесс сбора и переработки пищевых отходов начинается с сортировки мусора. Наша компания имеет возможность обеспечить любое предприятие, завод, столовую, ресторан и даже частное лицо необходимой тарой. Заключая с нами договор на вывоз отходов, вы получаете ее во временное пользование.

Наша компания имеет лицензии на все работы по сбору и переработке пищевых отходов. Что можно получить из биологического мусора:

1.Биогаз – газ, выделяющийся при гниении, разложении органических соединений. Его изобрели китайцы в начале прошлого века. Используется он, как обычный энергоноситель.

2.Корм для скота. В обычном комбикорме находится до 30% продуктов переработки пищевых отходов. Для этого их пропаривают при высокой температуре, сушат и размельчают.

3.Удобрение. Не секрет, что для лучшего урожая необходимы не только минеральные подкормки. В большей степени растениям необходимо органическое удобрение. Кроме всем известного и давно проверенного нашими предками навоза, сегодня на полях и огородах с успехом используются органические концентраты, изготовленные из пищевых отходов.

Обращайтесь в нашу компанию, и мы вместе сделаем нашу жизнь чище и богаче.





Яндекс.Метрика