Пищевые отходы – это биологическая масса

Пищевые отходы – это биологическая масса, органического происхождения. Поэтому, разлагаясь, они превращаются в питательную среду для болезнетворных бактерий и опаснейший яд для всего живого. Вывезенная на свалку зловонная жижа размывается талыми водами и дождями, распространяя отраву по водоемам и водозаборам.

Санитарно-эпидемические Правила предписывают хранить пищевые отходы в специальных контейнерах, закрывающихся крышкой. После каждого опорожнения емкости необходимо тщательно промывать и дезинфицировать специальным раствором. Хранить пищевые отходы при плюсовой температуре разрешается не более 24 часов.

Наша компания занимается вывозом пищевых (и не только) отходов. В нашем распоряжении имеются специальные машины-мусоровозы. Заказав услугу, заключив с нами договор, любая организация сразу избавит себя от множества проблем. От расходов на погрузку, разгрузку и транспортировку, от расходов за свалку, от мерзкого запаха и роя мух в местах хранения. Кроме того, мы сдаем в аренду закрывающиеся контейнера для хранения отходов пищи и берем на себя заботу о ежедневной их дезинфекции и промывке. Берегите природу, не засоряйте ее пищевыми отходами.





Яндекс.Метрика