Вывоз и утилизация пищевых отходов

Все виды отходов подлежат вывозу и утилизации. Этот процесс контролируется на законодательном уровне. В ФЗ «Об отходах производства и потребления» приведены квоты за загрязнение, классификация мусора, ответственность за нарушение.

Пищевые отходы относятся к числу биологических. Они могут стать средой обитания различных микроорганизмов и других живых существ.

В группу пищевых отходов входят: отходы пищевой промышленности, остатки еды в общепитах, испорченные продукты, остатки пищи домохозяйств, отходы молочного и мясного производства.

При плюсовых температурах они начинают разлагаться, в них поселяются болезнетворные бактерии. Вывоз пищевого мусора должен осуществляться своевременно.

Пищевые отходы помещаются в герметичные контейнеры, а затем вывозятся на полигон. Нельзя утилизировать продукты питания вместе с остальным мусором. При разложении они выделяют много жидкости, которая вступает в реакции с образованием опасных веществ. Для них образуются специальные бурты или накопители – хранилища пищевых отходов с поддержанием определенной температуры.

Вывоз отходов необходимо доверить профессионалам, имеющим лицензию. Несвоевременное устранение пищевого мусора может стать причиной закрытия предприятия санитарными службами.

При гниении продукты питания выделяют неприятный запах, который может стать причиной оттока клиентов.

Пищевые отходы – это источник кишечных заболеваний. Выбирайте надежного партнера, который обеспечит своевременный их вывоз.





Яндекс.Метрика