Утилизация пищевых отходов в мире

Пять лет назад в Китае заработал первый завод по утилизации пищевых отходов. Почти три миллиона долларов было потрачено на его возведение. К настоящему моменту он уже несколько раз оправдал эти затраты. В западной Европе в конце прошлого века

перестали вывозить на свалку мусор, который можно переработать в полезные материалы.

Сегодня утилизация пищевых продуктов стала выгодным бизнесом. Насыпая корм в миску своим пернатым или хрюкающим питомцам, мы даже не задумываемся над тем, что он на треть изготовлен из того, что еще недавно лежало в мусорном баке.

Многие органические удобрения, которыми человек пользуется, выращивая новые продукты питания, произведены отчасти из тех же выброшенных и утилизированных продуктов. Те же китайцы научились добывать из них новый энергоноситель - биологический газ еще в начале прошлого века.

Наша компания занимается вывозом и утилизацией пищевых отходов. У нас имеются для этого специализированная техника, квалифицированные работники и лицензионное разрешение на проведение работ. Если вы устали заниматься этой проблемой, обращайтесь к нам. Мы обязательно поможем.





Яндекс.Метрика