Утилизация пищевых отходов

Утилизация пищевых отходов – актуальная проблема современности, остро стоящая в пищевой отрасли промышленности, оперативное и безопасное решение которой - непременное условие функционирования всех предприятий, задействованных в данной сфере.

Пищевыми принято считать:

- отходы предприятий пищевой промышленности

- отходы предприятий общественного питания,

- отходы, к которым относятся продукты питания, вышедшие из употребления вследствие истечения срока годности (реализация которых запрещена в соответствии с Законом РФ от 07.02.92 № 2300-1 «О защите прав потребителей», п. 3 ст. 5),

- отходы, получаемые вследствие наличия бракованных продуктов питания,

- отходы, получаемые вследствие индивидуального потребления продуктов питания.

Для предотвращения нанесения вреда экологической среде в процессе неправильного обращения с пищевыми отходами и, вследствие этого, несения административной ответственности за нарушения (ФЗ «Об административных правонарушениях», глава 8, статья 8.2), необходима процедура вывоза и утилизации отходов, соответствующая требованиям, установленным государством. Оформление утилизации отходов происходит с предоставлением документов, подтверждающих факт вывоза и непосредственно утилизации, что позволяет организации выполнять санитарно-эпидемиологические требования и исключить факт правонарушений при проверке инспектирующей организацией.

Утилизация пищевых отходов – технологический процесс, включающий стадии:

- сбора и сортировки пищевых отходов,

- транспортировки,

- хранения в контейнерах,

- непосредственно утилизации отходов.

Технология утилизации пищевых отходов осуществляется на высоком уровне, с применением современного оснащения на специализированных предприятиях, позволяющего в динамичном производственном режиме предприятия-Заказчика четко и в заявленные сроки произвести вывоз и экологически безопасную утилизацию.

Сбор, вывоз, переработка и утилизация пищевых отходов в Москве – спектр услуг, предоставляемых группой компаний «АРНА» более двух десятков лет, зарекомендовавшей в данном сегменте на рынке как надежный партнер. Квалифицированные специалисты Компании проконсультируют по любым вопросам утилизации отходов пищевого производства и подберут оптимальные варианты их решения, в зависимости от категории отходов и в соответствии с требованиями Заказчика. Договор на пищевые отходы – образец, которого Вы можете запросить у менеджера Компании – позволит заключить взаимовыгодное сотрудничество по приемлемым тарифам на постоянной основе с соблюдением всех законодательных актов.





Яндекс.Метрика