Утилизация пищевых отходов в ДОУ

В детском саду (ДОУ) существует определенный порядок утилизации пищевых отходов.

Он подготовлен в соответствии с Законом «Об охране окружающей природной среды» в целях создания условий эпидемиологического благополучия и соблюдения режима в детском саду.

1.Запрещается выбрасывать пищевые отходы в контейнер для бытового мусора, образовавшиеся на пищеблоке в процессе приготовления еды. Также запрещается после питания детей выкидывать остатки продуктов в обычный контейнер. Строго необходимо осуществить сбор отходов в специально отведенный для этих целей контейнер. Как правило, ответственным лицом за утилизацию в данном случае назначается повар.

2. Строго запрещается нахождение детей рядом с контейнером, который должен быть расположен в специальном защищенном от детей месте. Должны быть соблюдены все требования и нормы по режиму работы и содержанию дошкольного учреждения в соответствии с СанПин 2.4.1.2660-10.

3. Воспитателям в отдельных случаях разрешается для вскармливания домашних животных забирать образовавшиеся остатки продуктов и пищевые отходы.

4. Пищевые отходы в специальных контейнерах собираются и вывозятся сотрудниками и средствами организации по вывозу, утилизации и переработки, с которой заключен Договор на данную услугу. При этом строго оговаривается время и период вывоза.

5. Директором детского сада ведется контроль над соблюдением приказа и порядка по утилизации пищевых отходов.

Наша компания добросовестно и строго по всем требуемым нормам выполняет вывоз и утилизацию отходов в ДОУ. Специалист нашей организации даст вам подробную инструкцию и проведет консультацию по данной услуге в вашем учреждении. С нами у вас не возникнет сложностей по вывозу и утилизации пищевых отходов в ДОУ.





Яндекс.Метрика