Вывоз строительных отходов на полигоны

Предлагаем вывоз строительных отходов на санкционированные полигоны (города) с оформлением полного пакета документов. Быстро и качественно избавим вас от любого вида мусора.

Грамотная утилизация строительных отходов позволяет сохранять ресурсы природы и экономить на покупке новых материалов. Страны ЕС отправляют на переработку и снова эффективно используют до 90% мусора, там широко практикуется утилизация автошин и прочие виды экопроцессинга. В России, с ее большими пространствами, пока преобладает «вывоз и захоронение» мусора, а вторичная переработка только набирает обороты.

Однако с развитием строительного рынка проблемы с транспортировкой бетонного мусора, утилизацией химических отходов в РФ становятся все острее. Каждый год в России примерно на четверть растет строительный рынок и появляется около 17 млн.тонн строительного мусора. Не исключено, что в нашей стране, как в США и ЕС, скоро начнет действовать «налог на свалки», задача которого – стимуляция перерабатывающей отрасли. Уже сейчас предприятия, предлагающие утилизацию краски и лкм и другие подобные услуги, отмечают, что переработка и вторичное использование постепенно дешевеют, а захоронение отходов – дорожает. Особенно заметна эта тенденция в мегаполисах и в тех местностях, где невозможно создание новых мусорных полигонов. Вывоз строительных отходов становится все более дорогостоящей задачей.

Не копите мусорные проблемы. Доверьте их решение профессионалам! Для заказа услуг по вывозу и утилизации стройматериалов и мусора, звоните нам по телефонам, указанным в начале страницы.





Яндекс.Метрика