Технология утилизации и вывоза отходов

Согласно действующему законодательству специальной утилизации требуют любые виды отходов, будь то строительные, бытовые или промышленные. Наша компания имеет все необходимые лицензии на деятельность в данной сфере.

После окончания ремонта, строительства или демонтажа зданий остается большое количество разногабаритного мусора. Он засоряет окружающую среду и его следует своевременно ликвидировать. В противном случае подрядчика ждут неприятные моменты вплоть до исковых заявлений и судебных разбирательств. Чтобы этого избежать, достаточно заключить договор с фирмой, чья основная деятельность это вывоз и утилизация строительных отходов. Вывоз строительных отходов осуществляется транспортом компании на специальные полигоны. Некоторые виды строительных отходов после переработки пригодны к вторичному применению.

Еще одним направлением работы фирмы является утилизация химических отходов. Для экологии и здоровья населения они представляют наибольшую опасность, поэтому не стоит пытаться избавиться от них самостоятельно. Персонал высшей квалификации с соблюдением всех нормативов быстро и качественно произведет обработку помещений и территорий, деактивацию, изоляцию или обезвреживание химических отходов. Предусмотрена возможность сжигания или же их захоронения (их или оставшейся после сжигания негорючей части)в местах специально отведенных для этого.

Также возможна утилизация краски и лкм. Процесс построен таким образом, что опасные составы, посредством современных технологий, нейтрализуются, а остаточные продукты пригодны для дальнейшего использования.

Не менее актуальна утилизация автошин. Зачастую их просто сжигают, однако делать этого не следует. Экологами было установлено, что всего одна тонна сожженных покрышек выделяет в атмосферу около пятисот килограммов токсинов и около трехсот килограмм сажи. Так не лучше ли обратиться в фирму, занимающуюся утилизацией и переработкой сырья? Это позволит избежать загрязнения и вернуть отработанные автошины в оборот в виде вторичного материала.





Яндекс.Метрика