Вывоз и утилизация медицинских отходов

Использованные расходные материалы, просроченные или оставшиеся медикаменты, износившиеся инструменты и приборы часто выбрасываются в обычный мусор. Но это грозит инфицированием людей и негативным воздействием на природное окружение.

Сбор и утилизация медицинских отходов лежит на плечах больниц, лабораторий, аптек, санаториев или иных учреждений. Но без специального оборудования невозможно это сделать. Потому многие пользуются услугами организаций, получивших соответствующие лицензии.

Вывоз и утилизация медицинских отходов специализированной компанией

Главное направление нашей деятельности — вывоз медицинских отходов в Москве. С целью обезопасить этот процесс используем спецодежду, ёмкости разных видов, оборудование для дезинфекции собранного материала, технику для его транспортировки в места уничтожения.

Переработка медицинских отходов проводится в следующем порядке:

  1. Сбор, сортировка по классу опасности, временное хранение использованных предметов и оставшихся веществ в специально отведённом на предприятии месте;
  2. Обеззараживание накопившегося материала физическим либо химическим способом.
  3. Упаковка и вывоз медицинских отходов.
  4. Уничтожение мусора путём сжигания либо полное обезвреживание и уменьшение его количества методом стерилизации, термохимической обработки или др.

Утилизация медицинских отходов производится согласно всем требованиям безопасности. Это исключает риски для здоровья сотрудников компании, людей и иных живых существ, находящихся на конкретной территории.





Яндекс.Метрика