Сбор и утилизация химических отходов

Сбор и утилизация химических отходов

Согласно законодательным и техническим требованиям, утилизация химических отходов проводится в определённом порядке. Ей предшествует сбор информации о составе и объёме веществ, которые нужно утилизировать. Организация, взявшая на себя обязательства по утилизации, выясняет контактные данные заказчика, уточняет условия хранения отходов и их местоположение. При необходимости проводится предварительный осмотр места хранения, чтобы получить максимум информации о ней. Возможен анализ химических соединений на месте.

Работа по утилизации ведётся на основании договора, который заключается после предварительного согласования условий. Договор определяет все аспекты работы, в том числе способ утилизации, сроки и методы транспортировки, дополнительные услуги, общую стоимость заказа. Оплата может проводиться с самого начала частично или полностью. Затем работники специализированной организации собирают и вывозят отходы с места их хранения.

Вывезенные отходы обезвреживаются (перерабатываются, потребляются или уничтожаются) предусмотренным способом, в зависимости от специфики веществ. У компании-утилизатора обязательно должно быть разрешение на проведение соответствующих процедур. Если отходы передаются в качестве вторсырья для дальнейшей переработки, то должен быть заключён соответствующий договор с потребителем.

По завершении всех работ составляется акт об утилизации химических отходов, который вместе с сопроводительной отчётной документацией передаётся заказчику.





Яндекс.Метрика